16/01/13Первый зимний Кубок - у тольяттинца
Первый зимний Кубок - у тольяттинца

8:10, 16.01.2013 Алексей

Поздравляю!

Пилоты команды LADA Sport Karting Team Павел Алешин и Владислав Устюгов блестяще выступили в Зимнем Кубке России по картингу 2013 года, который прошел в минувшие выходные в Сочи.

Официально Зимний Кубок России в этом году проводился впервые. Соревнования принимала трасса картодрома ООО "Картинг" в сочинском поселке Пластунка, которая имеет протяженность 1350 метров. Боролись за "зимний" трофей пилоты классов "Мини", "Супер Мини", KF3, KF2 и KZ2. Сложностей пилотированию доставили жесткие погодные условия – непрекращающийся дождь при температуре воздуха +7 градусов и повышенной влажности.

Павел Алешин и Владислав Устюгов взяли первый в этом году старт в самом мощном классе KZ2. В квалификации Алешин показал третье время, а Устюгов – пятое. В отборочных заездах Павел показал второй результат, а Владислав стал седьмым. Вчера состоялся финал, в котором Павел Алешин одержал победу, став обладателем первого в истории Зимнего Кубка России! Гонка для лидера LADA Sport Karting Team сложилась удачно: с самых первых метров дистанции Павел захватил лидерство и постоянно наращивал свое преимущество над соперниками, финишировав с серьезным отрывом – в 8 с лишним секунд! Для Владислава Устюгова решающая гонка сложилась не совсем так, как хотелось. Он вполне мог побороться за третье место, но на новой для себя трассе Владислав занял четвертое место, что также является достойным результатом.

В Сочи команда LADA Sport Karting Team находилась сокращенным составом: двух пилотов сопровождали гоночный инженер Игорь Алешин и механик Виталий Лялин. Со своей задачей они справились превосходно, великолепно подготовив технику и настроив гонщиков на необходимый победный лад.