08/01/13Во втором поединке взяли реванш
Во втором поединке взяли реванш

7:14, 08.01.2013 Ирина

Хорошая новость

6 января состоялась вторая игра 9 тура чемпионата России между новокуйбышевской "НОВОЙ" и командой "Локомотив-Изумруд". После поражения накануне новокуйбышевцы были решительно настроены порадовать своих болельщиков победой.

С самого начала первого сета подопечные Александра Климкина завладели инициативой  и не дали сопернику ни малейшего шанса. Разрыв в счёте по ходу партии до ходил до 10 очков. (20-10). Закончился сет с убедительным счётом 25-17. Начало второго сета осталось за гостями 0-3. Однако новокуйбышевцы смогли остановить этот рывок гостей и переломить ход игры  уже в начале сета. 10-4 после 0-3  и  зрители смогли вздохнуть с облегчением. Хозяева площадки уверенно довели сет до победы (25-20). В третьем сете гости продемонстрировали, что без боя они сдаваться не хотят. С самого начала сета наша команда была в роли догоняющего. Переломный момент в игре наступил после второго технического перерыва, когда наша команда, благодаря усилиям украинского доигровщика Дмитрия Циркина,  набрала три очка к ряду и наконец-таки вышла вперёд в третьем сете (17-16). В дальнейшем это преимущество "НОВЫ" только росло. После финального свистка на табло значился  приятный для новокуйбышевских любителей волейбола счёт 25-22.

А точку в матче удачным действием на блоке  поставил Александр Чефранов, возвращения которого в строй так ждут болельщики "НОВЫ". И судя по той игре, которую  продемонстрировал Александр в этом туре, оно не за горами.

"НОВА" - "Локомотив-Изумруд" 3-0 (25:17, 25:20, 25:22)