06/01/13Уступили в первом матче 2013 года

9:04, 06.01.2013 Геннадий

Обязательно возьмем реванш.

8:42, 06.01.2013 Леня

Сегодня вроде бы вторая игра. Должны отыграться

Вчера состоялась первая игра 9 тура чемпионата России по волейболу в высшей лиге А, где выступает новокуйбышевская "НОВА". Соперником нашей команды стал коллектив "Локомотив-Изумруд" из г. Екатеринбурга, который ещё в прошлом сезоне выступал в элите российского чемпионата.

Первая партия проходила в равной борьбе в плоть до счёта 20. Но в концовке  несколько удачных действий на блоке позволили гостям  перехватить инициативу и  завоевать победу в сете (21-25). Второй сет начался для нашей команды неудачно (0-3). К середине сета преимущество гостей составляло уже 5 очков. Эта разница и была зафиксирована на новеньком табло СК "Октан" в конце партии - 20-25. Третий сет в отличии от второго наши волейболисты начали довольно эмоционально и сразу повели в счёте. Разрыв в 3-4 очка  держался всю партию. Но в самой концовке при счёте 21-19  несколько собственных ошибок  игроков "НОВЫ" позволили  гостям набрать 4 безответных очка кряду. Новокуйбышевцы смогли восстановить паритет, но в затяжных качелях преуспели всё же гости.

"НОВА" - "Локомотив-Изумруд" 0-3 (21:25, 20:25, 27:29).