03/07/11"ТСЭК" - чемпион Самарской области!

КРАСИВЫЙ ПАРЕНЬ!!!КТО ЭТО????

23:32, 04.07.2011 Андрей

Тольяттинцы показали как надо играть в баскетбол!!!!!

В конце июня завершился девятимесячный баскетбольный марафон для спортсменов Самарской области. В этот день УСК «МТЛ-Арена» на четыре часа стала центральной площадкой для лучшего любительского баскетбола губернии!

В 18.00 стартовал матч за бронзовые награды между командами «НПЗ» и «СГАСУ». После поражения в полуфинальной игре от «Стандарта», команда Новокуйбышевска была полна решимости завоевать третье место. Одна из самых сильных команд по подбору игроков вышла на паркет с твердой уверенностью в своих силах. По окончании первой половины встречи предугадать исход игры было практически невозможно. Несмотря на то, что команда «НПЗ» выступала в роли догоняющих, разниц в счете не превышала трех очков. Капитан команды Константин Селяев, который по итогам встречи набрал 28 очков, своими точными бросками с дальней дистанции, и кинжальными проходами не давал строительному университету  создать комфортное преимущество в счете. Расставила все на свои места лишь последняя десятиминутка. Организовав рывок в последние пять минут встречи и набрав одиннадцать безответных очков, «СГАСУ» обеспечили себе победу со счетом 67:58 и бронзовые медали первенства Самарской области среди мужских команд.
Впереди зрителей ожидала главная встреча дня «Стандарт» - «ТСЭК». Тольяттинская команда четвертый год подряд выходит в финальную часть чемпионата, но еще ни разу им не удавалось завоевать место выше второго. В этом году «Стандарт» также был близок к победе, но не смог в очередной раз подтвердить свое чемпионство. Тольяттинцы же наоборот, с первых минут нашли свою игру и «Стандарту» оставалось лишь стараться не дать сильно оторваться гостям в счете. Шансы на победу у прошлогодних чемпионов появились лишь в середине последней четверти. Но точные броски Эдгара Мовсесяна окончательно расставили все точки на “i”. За минуту до конца матча отставание желто-синих составляло 10 очков, что учитывая рисунок игры являлось практически сто процентной гарантией на победу. Окончательный счет в матче 73:83 и тольяттинский «ТСЭК» впервые получает золотые награды чемпионата Самарской области среди мужских команд!