11/12/12"Сельхозакадемия" возглавила таблицу

9:29, 11.12.2012 Ирина

Симпатичные "академики" =)

8-9 декабря в спорткомплексе Самарского университета путей сообщения (СамГУПС) прошли матчи третьего тура чемпионата АСБ в дивизионе «Самара» среди мужских команд. Каждая из шести участвующих команд провела по два матча. Двух очень важных побед добился коллектив Самарской сельскохозяйственной академии (СГСХА), последовательно переигравший своих главных конкурентов – команды Технического университета и Архитектурно-строительного университета. Складывались эти поединки для «аграриев» непросто, оба раза они позволяли соперникам с первых минут уходить в отрыв, и только получив 8-10 очков отставания, «просыпались», начиная погоню. И оба раза эта погоня оказывалась успешной. Хотя стоит отдать должное и соперникам, которые, значительно уступая игрокам СГСХА в «физике», бились с ними за каждый мяч, признавая поражение только с финальной сиреной. Забыв про неудачи на старте турнира, команда Сельхозакадемии возглавила таблицу подгруппы «А». На расстоянии одной победы расположились «строители», которые демонстрируют, пожалуй, самую слаженную командную игру. А вот «Политех» проиграл уже три матча подряд: вслед за осечкой в предыдущем туре во встрече со СГАСУ, он дважды уступил и сейчас: командам СГСХА и СГАУ, заметно осложнив себе борьбу за попадание в Финал Четырех. Впрочем, впереди еще два тура и, учитывая непредсказуемый и напряженный характер большинства матчей, вся борьба за первые две строчки в таблице еще впереди. Очередной, четвертый тур у юношей состоится 22-23 декабря в с/к Самарского аэрокосмического университета.