08/12/12"Амкар" - "Крылья Советов" - 0:2

17:52, 08.12.2012 Олег

Долгожданная победа! Поздравляю!

Последний матч СОГАЗ – чемпионата России в этом году "Крылья Советов" провели в Перми с местным "Амкаром". Ряд самарцев из-за травм и дисквалификаций пропускали этот матч, и в заявке на матч у "Крыльев" оказалось лишь 16 игроков, причем двое из них из молодежного состава. Счет в матче был открыт уже на 5-й минуте – после подачи Григоряна, Кабайеро сбросил головой мяч на линию вратарской, и защитник "Амкара" Черенчиков перекинул мяч в собственные ворота.

На 24-й минуте произошла вынужденная замена, из-за травмы поле покинул Корниленко. Второй мяч самарцы забили на 38-й минуте – Григорян прошел с левого фланга, сделал передачу на Кабайеро, тот в касание отправил мяч в район 11-метровой отметки, и забытый защитниками соперника Елисеев хладнокровно переиграл голкипера, отправив мяч в сетку ворот Нарубина.

Александр впервые забил за основной состав. Через минуту Семенов получил вторую желтую карточку в матче, и хозяева поля остались в меньшинстве. Несмотря на неравный численный состав соперников, игра продолжилась на встречных курсах, но забитых мячей больше не было и матч закончился победой самарцев со счетом 2:0.

Этот матч стал первой победой "Крыльев Советов" под руководством Александр Цыганкова.

Самарцы прервали неудачные серии – семь поражений подряд и десять матчей без побед. И впервые в сезоне ворота самарцев команды остались "сухими". Также "Крылья" впервые в чемпионате России обыграли "Амкар" в Перми (10 игр, +1 =2 -7, РМ 8-17).