8:45, 20.11.2012 Алексей

Красивые девчонки ;)

8:44, 20.11.2012 Ирина

Ооооо! Здорово!

В рамках 3 тура чемпионата России среди мужских команд высшей лиги "А" новокуйбышевская "НОВА" принимала команду "МГТУ" (г. Москва).

Первый сет первой встречи прошёл в относительно равной борьбе. И хотя хозяева площадки и вели в счёте практически по ходу всей партии, но отрыв не превышал 2 очков. Такая разница и была зафиксирована на табло по итогам партии - 26:24 в пользу НОВЫ. Второй сет гости начали увереннее, сразу поведя в счёте 2:0. Однако, ко второму техническому перерыву подопечные Александра Климкина усилиями Сергея Брагина, Дмитрия Сухинина и Дениса Юрьева смогли вырваться вперёд 16:13. В итоге партия закончилась результативным блоком Романа Птичкина со счётом 25:20. В третьей партии новокуйбышевские волейболисты получили казалось бы довольно комфортное преимущество - 5:1. Но гости не только "вернулись" в игру, но и смогли выйти вперёд. Большие проблемы нашей команде доставляли атаки первым темпом в исполнении Александра Садакова и пайп гостей. К тому же, в середине сета чуть "поплыл" приём. Но результативная атака Сергея Брагина и следом эйс в его исполнении вернули команде уверенность. Стоит отметить, что Сергей сегодня продемонстрировал очень убедительную игру, став самым результативным в составе "НОВЫ". Таким образом, команда добилась первой победы в сезоне, заработав три очка.

Вторая встреча также сложилась успешно для новокуйбышевцев. После поражения в первой встрече гости явно были настроены на реванш. Начало матчапроходило в равной борьбе, но московские волейболисты постоянно немного вели в счёте. Лишь к концу сета игроки НОВЫ смогли переломить ход партии и получить необходимое для завершения сета двухочковое преимущество. В итоге 25:22 победа "НОВЫ".