11/11/12Чемпион Европы из Спортграда
Чемпион Европы из Спортграда

6:45, 11.11.2012 Юрий

молодец,Серёга

Представитель г. Отрадный Сергей Сергеев занял первое место на чемпионате Европы по универсальному бою в составе сборной команды России. Состязания по легкому универсальному бою среди мужчин и женщин проходили в конце октября в г. Медынь (Калужская область) под эгидой международной федерации данного вида спорта. Соревнования проводились по олимпийской системе с выбыванием после первого поражения, что не помешало Сергею дойти до финала и стать чемпионом Европы в весовой категории до 80 кг. Необходимо отметить, за награды европейского чемпионата боролись 294 спортсмена из 24-х стран.

Отрадненский герой успешно прошел полосу препятствий, стал лучшим в стрельбе и метании ножа. Несмотря на высочайший уровень подготовки соперников, Сергеев (кстати, единственный представитель Самарской области в сборной России), на полосе препятствий финишировал первым и дополнительно закрепил победу на ринге, сумев провести большее количество бросков и, таким образом, одержать общую победу на двоеборье.

Звание сильнейшего спортсмена Европы стало третьим спортивным результатом Сергея в этом сезоне. Напомним, что в 2012 году парень стал чемпионом Самарской области и выиграл на чемпионате страны, после чего вошел в национальную сборную по легкому и классическому универсальному бою. На прошедшем чемпионате Европы наш земляк достиг уровня мастера спорта международного класса.