14/01/21Из Перми – ни с чем
Из Перми – ни с чем

Баскетболисты «Самары-2» дважды уступили в Перми «Парме-2» в рамках Единой молодежной лиги ВТБ.  Большую часть первого матча волжане были в роли догоняющих. К большому перерыву отставание достигло 10 очков – 36:46, но двухминутный рывок – 13:0 в начале третьего периода перевернул ход матча: 55:51 после двух подряд точных трехочковых Серафима Шкурина. Какое-то время самарцы удерживали лидерство, но в конце десятиминутки все же его упустили: 61:63 перед заключительным периодом. Едва он начался, пермяки упрочили свое преимущество (61:69). И хотя к середине четверти после попаданий Павла Локтионова и Егора Захарова удалось приблизиться к сопернику на расстояние одного точного броска – вновь вырваться вперед хозяева уже не позволили. 75:81 – поражение самарцев.

Первые минуты повторного поединка прошли при преимуществе волжан, которые пару раз отрывались в счете на 8 очков. Но в конце первого и начале второго периодов пермяки выдали рывок 10:0, перехватив инициативу. Какое-то время «Самара» еще держалась, но перед большим перерывом хозяева выиграли отрезок со счетом 7:0 – и первую половину соперники завершили при «38:33» на табло. В третьей четверти отставание самарцев достигло 12 очков (45:57) – но теперь уже пришел их черед разгоняться. И в начале заключительной десятиминутки Валерий Кукавский свел разницу к минимуму – 55:57. Но большего хозяева сделать так и не позволили. В концовку пермяки входили, имея задел в 8-9 очков и довели матч до победы. 76:85 – второе подряд поражение самарцев.