11/01/21В Кубке Кононов среди лучших
В Кубке Кононов среди лучших

9-10 января в Новосибирске состоялись первые этапы Кубка России по мотогонкам на льду, который в этом году собрал всех сильнейших российских гонщиков. В первый день борьба была напряженной и поэтому победитель определялся лишь в дополнительном заезде. По 13 очков набрали сразу три гонщика, два представителя Уфы – Никита Богданов и Динар Валеев, а также Игорь Кононов из Тольятти. Победу в решающем заезде одержал Богданов, Валеев был вторым, Кононов не участвовал в этом заезде.

Второй этап Кубка России в Новосибирске завершился убедительной победой Дмитрия Хомицевича из Каменска-Уральского. Второе и третье место заняли гонщики Уфы – Динар Валеев и Иван Чичков. Набрав 15 очков из 15 возможных Дмитрий Хомицевич тем самым теперь делит первое-второе место в общем зачете с Динаром Валеевым, у обоих гонщиков по 25 очков. Уфимский спортсмен в воскресенье набрал 12 очков, как и его одноклубник Иван Чичков. Потребовался дополнительный заезд, в котором сильнее был Валеев. Лучшим из тольяттинцев стал Игорь Кононов, набравший 11 очков. В общем зачете он пока занимает третье место после двух этапов, а чемпион мира Даниил Иванов – шестой.