10/01/21Без скидок на праздники
Без скидок на праздники

Женская баскетбольная команда «Самара» начала год с уверенной победы в Верхней Пышме над «УГМК-Юниор». 5 очков Ольги Омельченко в течение первой минуты предопределили преимущество волжанок на стартовом отрезке. Затем за дело взялась Юлия Полуянова, и после нескольких атак в ее исполнении разница впервые стала двузначной (20:10 за три минуты до конца первого периода). Завершив четверть с теми же «+10» (23:13), «Самара» даже позволила себе проиграть отрезок 1:7 в начале второй десятиминутки – но быстро пришла в себя. И к большому перерыву сомнений в ее преимуществе не было – 45:28.

Отдохнув, волжанки не сбавили оборотов. Юлия Полуянова все так же разбиралась с защитницами в «краске», Ольга Омельченко била издали – разница в счете продолжала расти. И только в заключительной четверти, которую соперницы начали при «+30» в пользу «Самары» (68:38), хозяйки смогли чуть подсократить свое отставание. 83:61 – крупная победа команды Александра Гаршина.