09/01/21Дважды уступили «Чайке»
Дважды уступили «Чайке»

Свои первые в 2021 году матчи хоккеисты «Ладьи» проводили в Нижнем Новгороде против второй команды Восточной конференции МХЛ – «Чайки». Нижегородцы в первых двух периодах забросили по шайбе и победили – 2:0. Наиболее реальная возможность переломить ход матча была у «Ладьи» в концовке второго периода, но, играя две минуты впятером против троих соперников, пробить Егора Громовика тольяттинцы не смогли. За две минуты до окончания игры гости заменили голкипера шестым полевым игроком, но уйти от поражения «Ладья» не смогла.

Судьба второго матча во многом была решена в концовке первого периода, когда за две с половиной минуты в воротах Антона Виноградова побывали три шайбы – 3:0. В начале второго периода Станислав Рангаев (в меньшинстве) отыграл одну шайбу, но практически сразу хозяева восстановили преимущество в три шайбы – 4:1. В целом во втором периоде тольяттинцы владели преимуществом, чему поспособствовали и многочисленные удаления в составе хозяев. В третьем периоде счет не изменился – победа «Чайки».