05/01/21Пока соседи по таблице
Пока соседи по таблице

Интересная ситуация сложилась в таблице молодежного первенства России по гандболу в период новогодних каникул. Две тольяттинские команды – «Лада-2» и «Олимп», разница в классе между которыми очевидна, тем не менее расположились на соседних местах в турнирной таблице. «Лада-2», завершившая год уверенными домашними победами над СШ №13 «Алиса» (Уфа) – 52:28 и 43:20, пока занимает третью строчку в таблице зоны «Север» с 32 очками. У команды 16 побед и 4 поражения от основных конкурентов – «Звезды-2» и ЦСКА-2. Именно эти команды и находятся в таблице выше тольяттинок, причем у ЦСКА-2 тоже 32 очка, но на два сыгранных матча меньше.

Что касается «Олимпа», то он расположился четвертым, правда очков у команды в два раза меньше, чем у «Лады-2» – всего 15. Такая вот пропасть образовалась между первой тройкой и всеми остиальными. Перед Новым годом тольяттинки поделили очки в домашних матчах с СШОР №5 «Университетом-2» из Ижевска – 26:25 и 24:26, сохранив небольшой перевес в борьбе за заветное четвертое место. Ближайшие матчи тольяттинские команды поочередно проведут в Москве против аутсайдера турнира – «Луча-2».