05/01/21Первая гонка года в Тольятти
Первая гонка года в Тольятти

Межрегиональный Кубок по ледовым гонкам, в отличии от Кубка России, который состоялся ближе к концу 2020 года, имел ряд отличий. Выпавший снег позволил нарастить брустверы, более лояльные требования регламента, так же позволили участвовать и любителям, что позволило сформировать три класса – «Стандарт», «Спорт» (в нем могут участвовать и пилоты Кубка России), а также «Багги». Особо интересно было следить именно за последним, ведь гонка в этом классе зимой состоялась на автодроме впервые. В итоге первым стал Павел Двойнишников (Самара), вторым – Сергей Буркалов (Тольятти), а третью ступень занял Дмитрий Демин. В классе «Стандарт» победителем стал Иван Шишкин, вторым – Максим Кучумов, а замкнул тройку призеров Павел Вишняков. В классе «Спорт» победил Сергей Соболев (после обидного схода на «Ладье» в сентябре), вторая строчка досталась Марату Князеву, а третьим стал Павел Третьяков. В каждом из классов было обилие борьбы и столкновений, а первую «крышу» в 2021 году поймал Артур Садыков.