23/12/20Возвращение Бодрова и «сухарь» Смирягина
Возвращение Бодрова и «сухарь» Смирягина

В домашнем матче ВХЛ против «Молота-Прикамье» в составе «Лады» вышел на лед Евгений Бодров, вернувшийся в команду после 12-летнего перерыва. В середине стартового периода после удаления до конца матча Игоря Усманова тольяттинцы на пять минут остались в меньшинстве, правда, спустя три минуты составы уравнялись. На 15-й минуте Евгений Григоренко открыл счет – 1:0. Вскоре тольяттинцы получились отличную возможность для того, чтобы развить свой успех. Но, играя 50 секунд впятером против троих соперников, реализовать большое численное преимущество не смогли. В начале второго периода Максим Капитуров увеличил счет – 2:0. На 33-й минуте Алексей Мастрюков добил шайбу в ворота Игоря Устинского после двух бросков партнеров по команде – 3:0. В третьем периоде счет не изменился – «Лада» прервала серию из четырех поражений, а ее голкипер Роман Смирягин впервые в сезоне сыграл «на ноль».

Анатолий Емелин, главный тренер «Лады»:

– Сегодня было хорошее движение, поэтому игра получалась. Над большинством мы много работаем на тренировках, но в игре оно у нас пока не получается. Дебют Евгения Бодрова прошел хорошо. Он сделал голевую передачу, потом закрыл вратаря. Нам нужен был опытный центральный нападающий, поэтому взяли его, тем более, он достаточно быстрый хоккеист.