22/12/20Отличился на Кубке мира
Отличился на Кубке мира

Москве состоялся Кубок мира по самбо «Мемориал А. Харлампиева». В нем принимали участие 130 спортсменов из 14 стран, которые состязались в 27 весовых категориях. Самарский спортсмен Олег Кубанов завоевал бронзовую медаль в весовой категории свыше 100 кг. По итогам соревнований спортсмены команды России завоевали в общей сложности 22 золотых, 4 серебряные и 16 бронзовых наград.

Тем временем в городе Кстово (Нижегородская область) прошло первенство Приволжского федерального округа среди юниоров по самбо. Самарским спортсменам удалось завоевать 10 медалей. Целую коллекцию медалей собрали юниоры в спортивном самбо: 1 место в весовой категории до 88 кг занял Жданов Даниил, а в весовой категории свыше 98 кг Темиргазин Надир. Бронзовые медали завоевали Сулейманов Руслан, Шканин Сергей, Печурин Илья, Амбарцумян Горлеон    В разделе «боевое самбо» золотую медаль завоевал Родин Николай, серебро удалось завоевать в своей весовой категории Караханяну Карену. В спортивном самбо две медали завоевали юниорки: серебро у Хабиевой Альбины и бронза у Степиной Марии.