16/12/20Медалей в этот раз не будет
Медалей в этот раз не будет

На чемпионате Европы по гандболу в Дании национальная сборная России, за которую выступает гандболистка «Лады» Ольга Фомина, уступила датчанкам со счетом 23:30 (10:13) и выбыла из борьбы за медали. Подопечные Амброса Мартина, которому в датском Хернинге помогает главный тренер «Лады» Алексей Алексеев, возглавляли группу перед заключительным туром второго этапа. Однако, проиграв в решающем матче родоначальницами гандбола, откатились на третье место, что лишило их шансов побороться за один из комплектов наград.

В сложнейшем положении они оказались, нахватав удалений в концовке первой половины сегодняшнего поединка, из-за чего получили «минус 5». На 38-й минуте ситуация стала еще более критической, когда Дания повела с отрывом в шесть мячей. За две трети тайма до финиша, мобилизовавшись, россиянки сократили дистанцию вдвое (20:17). Но хронические проблемы в завершающей стадии атак, которые то и дело нейтрализовывала блиставшая в «рамке» скандинавок Сандра Тофт, свели усилия вице-чемпионок Европы 2018 года на нет. Уже минут за десять до финальной сирены участь подшефных Мартина была фактически предрешена. В поединке с голландками 18 декабря они довольствуются утешительной борьбой за пятое-шестое места.