13/12/20«Ладья» продолжает побеждать
«Ладья» продолжает побеждать

Хоккеисты «Ладьи» продлили свою победную серию в первенстве МХЛ до пяти матчей. Очередным соперником стали «Сибирские Снайперы» из Новосибирска, которых тольяттинцы принимали на площадке «Лада-Арены». В стартовом периоде первого матча счет не был открыт, а в дебюте второго Максим Елькин вывел «Ладью» вперед. В начале третьего периода Айрат Асфандияров удвоил счет. Сибиряки в середине периода ответили точным броском Егора Жукова – 2:1. Очень своевременной оказалась шайба Андрея Лагунова, увеличившего отрыв до двух шайб (3:1). Новосибирцы достаточно много атаковали, и на 56-й минуте капитан «снайперов» Владимир Опарко вновь сократил счет – 3:2. В обоюдоострой игре шансы отличиться были у обеих команд, а точку в матче на последней минуте поставил Степан Стешенко, забросивший в пустые ворота – 4:2 победа «Ладьи».

– Игра получилась сложной, – отметил тренер «Ладьи» Филипп Метлюк. – У соперника было хорошее движение. Нужно было реализовывать свои моменты – один только Беленчук трижды выходил один на один с вратарем соперника. Ребята молодцы, поздравляю их с победой.

В повторном поединке счет открыли гости: Сергей Одиноков завершил комбинацию партнеров в большинстве. Отыграться тольяттинцы смогли на 47-й минуте благодаря шайбе Станислава Рангаева (в большинстве). Судьба матча решилась в овертайме. Андрей Лагунов подправил в ворота шайбу после броска Егора Савикова – 2:1 в пользу «Ладьи».