08/12/20Пощипали «Омских Ястребов»
Пощипали «Омских Ястребов»

В первой из двух игр в Тольятти против «Омских Ястребов» хоккеисты «Ладьи» одержали победу. Счет в середине первого периода открыл нападающий «Ладьи» Юрий Юхарев, для которого этот гол стал первым в МХЛ. Вскоре тольяттинцы получили хорошую возможность увеличить счет, но, играя две минуты «5 на 3», не смогли пробить Андрея Мишурова. В концовке периода гости имели моменты сравнять счет, но волжан выручил Даниил Захаров.

На 35-й минуте Глеб Трикозов сравнял счет – 1:1. К середине третьего периода Ралиф Кашапов и Вениамин Цитцер забросили две шайбы в ворота гостей – 3:1. Но, сибиряки не сдались и на 59-й минуте после замены вратаря полевым игроком Трикозов забросил свою вторую шайбу. Но, вскоре сибиряки ошиблись в своей зоне, Егор Савиков выдал шайбу Цитцеру и тот точно бросил – 4:2 победа «Ладьи».

Олег Угольников, главный тренер «Омских Ястребов»:

– Игра у нас сегодня полностью не получилась. Было много брака, ошибок и сумбура. Шайба не доходила до ворот.

Филипп Метлюк, тренер «Ладьи»:

– Игрой довольны. Готовились к этим матчам. Ребята – молодцы, полностью выполнили задание. Третий период отыграли хорошо, забили нужные шайбы, играли жестко, в тело – как того мы и требовали.