06/12/20Раскололи чешский орешек
Раскололи чешский орешек

Национальная сборная России, за которую выступает гандболистка «Лады» Ольга Фомина, в своем втором матче на чемпионате Европы в Дании обыграла команду Чехии – 24:22 (15:13). Как ни парадоксально, довольно скромные чешки оказались более крепким орешком для россиянок, которые в первом туре сокрушили вице-чемпионок мира испанок. Подопечным Амброса Мартина, одним из помощников которого в датском Хернинге является главный тренер «Лады» Алексей Алексеев, вновь пришлось быть в роли догоняющих по ходу первого тайма.

Но если пиренейских дам они еще до перерыва обуздали серией безответных разящих «выстрелов», после чего не выпускали из рук нитей игры, то их второй соперник сопротивлялся почти до самого конца. Лишь после того как под занавес встречи единственный легионер в составе сборной России Валерия Маслова дважды кряду проявила свои бомбардирские качества, вице-чемпионки Европы, поведя «плюс 3», перестали беспокоиться за итоговый результат. Эта трудная победа их досрочно вывела в следующий групповой этап. Отметим также, что на счету Фоминой в этой игре один заброшенный мяч.