22/11/20«Нова» показала характер
«Нова» показала характер

Очень тяжелым получился для волейболистов «Новы» домашний матч чемпионата России в Высшей лиге «А» против «Автомобилиста» из Санкт-Петербурга. Несмотря на то, что команда с берегов Невы проиграла все шесть предыдущих матчей, в Новокуйбышевске она была заряжена на победу и едва ее не добилась. Первый два сета, продолжавшиеся соответственно 20 и 22 минуты, закончились победой «Автомобилиста» со счетом 25:18 и 25:20. В третьем и четвертом шла упорная борьба, однако сильнее оказалась «Нова» – 25:23 и 27:25, ну а на тай-брейке хозяева были уже неудержимы – 15:9. Больше всего очков у победителей набрал Денис Шенкель (21). В воскресенье «Нова» сыграет еще один домашний матч – с «Муромом», который также в упорной борьбе переиграл «Автомобилист» со счетом 3:2. Пока команда из Новокуйбышевска занимает в турнирной таблице группы «Запад» четвертое место после «Искры», «Ярославича» и «МГТУ».