21/11/20Взяли реванш у «Медведей»
Взяли реванш у «Медведей»

Двумя поединками с «Белыми Медведями» из Челябинска хоккеисты «Ладьи» завершили 8-матчевую домашнюю серию игр в чемпионате МХЛ. В первом из них счет на 16-й минуте открыл нападающий «Ладьи» Айрат Асфандияров, однако на последней минуте периода Валерий Сапожников и Максим Шабанов забросили две шайбы в ворота Даниила Захарова, и на перерыв команды ушли при счете 1:2. В самом начале второго периода Вадим Шавеко увеличил счет – 1:3. Но, на последних секундах периода Андрей Лагунов завершил штурм ворот «Белых Медведей» точным броском – хозяева реализовали численное преимущество. В третьем периоде уральцы забросили две шайбы – 2:5 победа «Белых Медведей».

В первом периоде повторного матча нападающий «Ладьи» Андрей Малинов, определенный тренерами в центр первого звена, дважды реализовал удаления в составе гостей – 2:0. Второй период начался с броска в штангу Степана Стешенко. Он же затем выходил один на один с Ильей Горбуновым, но не смог переиграть голкипера «Белых Медведей». Уральцы тоже имели возможности для взятия ворот. Так, в концовке второй трети матча шайба от перекладины ворот Антона Виноградова отскочила в штангу и вылетела в поле. Точку на последней минуте поставил Александр Пономарев, отправивший шайбу в пустые ворота – 3:0 победа «Ладьи». Впереди у тольяттинцев две игры в Новокузнецке, а в декабре команду ждет еще одна 8-матчевая домашняя серия.

источник и фото: hclada.ru