
Умер Валерий Мальков
Ни мужская, ни женская команды из Самарской области на этой неделе в матчах чемпионата России не участвует. Новокуйбышевская «Нова» лишь на днях вернулась со второго тура Высшей лиги «А» в Москве и начала подготовку к следующим матчам. Ближайший из них состоится 7 ноября в подмосковном Одинцово против местной «Искры», лидирующей в таблице дивизиона «Запад». Также в ноябре «Нове» предстоит выезд в Муром на два матча с соперниками из Санкт-Петербурга и Владимирской области.
Что касается женской «Искры-АМОНД», выступающей в Высшей лиге «Б», то самарские девушки готовятся к домашним матчам. 29 и 31 октября они будут принимать «Брянск», а 30 октября и 1 ноября – «Италмас-ИжГТУ».
Что касается ближайших волейбольных соревнований, то они стартуют 23 октября на самарском стадионе «Торпедо». Это первенство области среди девушек до 18 лет, участие в котором примут 10 команд из Самары, Новокуйбышевска, Сызрани, Приволжья и Тольятти.
инфографика: vk.com (группа волейбольного клуба «Искра-АМОНД»)