17/10/2012 медалей на чемпионате ПФО
12 медалей на чемпионате ПФО

В городе Чайковский (Пермский край) завершился чемпионат Приволжского федерального округа по дзюдо среди мужчин и женщин. Сборную Самарской области представляли 23 спортсмена, 12 из которых вернулись домой с наградами.

В первый день чемпионами округа стали Артем Устемиров (СШОР №1) в весовой категории 90 кг, Альбина Хабиева (Сызрань) в весовой категории 70 кг. Серебро выиграла Юлия Лаврентьева («Динамо») в весовой категории 78 кг. На третью ступень пьедестала почета поднялись Ислам Нафедзов (ЦСК ВВС) в весовой категории 81 кг, Глеб Шумилов (СШОР №1) и Федор Золов (СШОР №14) в весовой категории 90 кг, Анна Риганова (СШОР №1) в весовой категории 63 кг.

Во второй день чемпионками стали Анастасия Павленко (СШОР №11 им. В.В. Ольховского) в весовой категории 48 кг, Мария Чернышева (СШОР №11 им. В.В. Ольховского) в весовой категории 52 кг, Стефания Власова (СШОР №11 им. В.В. Ольховского) в весовой категории 57 кг. Серебро завоевала Юлия Ви (КСДЮСШОР №13 «Волгарь», Тольятти) в весовой категории 48 кг. Обладательницей бронзовой медали стала Милена Пачкова (ГУОР Самара) в весовой категории 57 кг.

Таким образом за два дня соревнований самарцы завоевали 12 наград, в том числе 5 золотых, 2 серебряных и 5 бронзовых, став одними из лидеров медального зачета. По результатам соревнований спортсмены отобрались на чемпионат России, который в этом году пройдет в Хабаровске с 6 по 12 ноября. На личные соревнования поедут первая тройка призеров у мужчин и женщины, занявшие с первого по пятое место в своих весовых категориях.

– По окончании соревнований состоятся сборы сборной Приволжского федерального округа в «Радуге» (поселок Прибрежный, Самарская область) с 20 по 25 октября. И там мы уже определим спортсменов, которые также примут участие в командном чемпионате России, – резюмировал исполнительный директор межрегиональной общественной организации Приволжского федерального округа Александр Румянцев.

источник и фото: vk.com (группа федерации дзюдо Самарской области)