16/10/20Известен соперник в 1/4 финала
Известен соперник в 1/4 финала

Стало известно, с кем баскетбольный клуб «Самара» сыграет в четвертьфинале Кубка России среди мужчин. Соперник команды определялся в противостоянии «Университета-Югра» и «Тамбова». Оба матча прошли в Тамбове. В первом сильнее были хозяева (78:74), но сзатем победу одержали сургутяне (92:82). За счёт лучшей общей разницы «Университет-Югра» проходит в четвертьфинал. Даты матчей будут определены позднее.

Тем временем стало известно, что воспитанник тольяттинской СШОР №2 «Красные Крылья» Иван Касьянов подписал контракт с клубом «Самара». Соглашение с 15-летним баскетболистом подписано в рамках договора о сотрудничестве между БК «Самара» и СШОР №2 «Красные Крылья». На подписании контракта помимо президента БК «Самара» Камо Погосяна и самого Ивана присутствовали его родители, директор СШОР №2 «Красные Крылья» Сергей Гетманов, тренер Ивана Андрей Покас и председатель тренерского совета БК «Самара» Борис Соколовский.

Продолжая баскетбольную тему скажем о том, что в Тольятти сыграны матчи межрегионального этапа первенства России среди девушек 2006 года рождения. В числе лучших команд – два представителя Самарской области: тольяттинская СШОР №2 «Красные Крылья» (второе место по итогам этапа) и самарская СШОР №13 (третье место). Обе команды завоевали право продолжить выступление в следующих этапах первенства России.

источник: bcsamara.com, basket63.ru, фото: bcsamara.com