05/10/20С лидером не справились
С лидером не справились

Первым соперником «Ладьи» в домашней серии первенства МХЛ стал лидер конференции «Восток» казанский «Ирбис». В первом периоде команды обменялись заброшенными шайбами: тольяттинец Михаил Тепикин в дебюте игры открыл счет, а на 13-й минуте Всеволод Альметкин сравнял его – 1:1. Единственную шайбу во втором периоде забросил нападающий «Ирбиса» Кирилл Мухин, подставивший клюшку под броскок своего партнера – 1:2. В начале третьего периода соперники забросили по шайбе в ворота друг друга, а затем «Ирбис» воспользовался ошибками хозяев и довел счет до 6:2 в свою пользу.

Олег Ларионов, главный тренер «Ладьи»:

– Третий период у нас не получился – не хватило концентрации. Проиграли борьбу на пятаке, позиционную работу – те моменты, над которыми работали.

источник: hclada.ru, фото: vk.com (группа МХК «Ладья», автор – Андрей Холмов)