05/10/20Бронза на домашнем турнире
Бронза на домашнем турнире

4 октября на кортах «Тольятти Теннис Центра» завершилось первенство России по теннису среди юношей и девушек до 17 лет. Большую часть разыгрывавшихся медалей поделили между собой представители Москвы, Химок и Сочи. Что касается представителей Самарской области, то в их активе бронза, завоеванная в парном разряде тольяттинцами Владиславом Абрамовым и Максимом Колобовым. Турнир они начали с четвертьфинала, в котором победили пермяка Ивана Бурнашова и Венедикта Циркидзе из Новосибирска – 2:6, 6:1, 10:8. В полуфинале тольяттинцы уступили будущим чемпионам – Максиму Донцову (Химки) и Герману Мингалееву (Сочи) – 2:6, 4:6, а в поединке за третье место взяли вверх над представляющими Ханты-Мансийск Ренатом Ниязовым и Константином Шаураксом – 6:2, 6:2.

В продолжение теннисной темы скажем, что самарчанин Кирилл Филаретов стал победителем завершившегося в Тульской области первенства г. Донской среди юношей до 13 лет в одиночном разряде. В смешанном парном разряде Кирилл и уфимка Диляра Утяшева завоевали бронзовые медали.

источник и фото: tennis-samara.ru