04/10/20«Лада» пропустила 7 мячей
«Лада» пропустила 7 мячей

Обе команды из Самарской области, выступающие в четвертой группе первенства ПФЛ, в субботу проиграли. Особенно неудачным получился 9-й тур для тольяттинской «Лады», которая уступила в Новотроицке «Носте» с неприличным счетом 0:7. У хозяев покер оформил Игорь Андреев, отличившийся на 24-й, 40-й, 45-й и 47-й минутах. Наверное, мог забить и больше, но на 49-й минуте его заменили. Тольяттинская команда занимает последнее место в группе, причем как по количеству очков, так и по другим показателям (забитые мячи, пропущенные мячи, разница мячей). Впрочем, уже в следующем туре (8 октября) у волжан будет возможность покинуть последнюю строчку, если удастся обыграть дома соседа по турнирной таблице – «Оренбург-2».

Что касается самарских «Крыльев Советов-2», то они также не особо блещут в турнире, опережая в таблице лишь упомянутые уже «Ладу» и «Оренбург-2». В субботу команда уступила дома «Уралу-2» со счетом – 1:2, причем свой гол волжане забили с пенальти на 89-й минуте (отличился Сергей Макаров), так что времени на то, чтобы спасти ничью у «Крыльев» почти не оставалось, несмотря на то, что гости доигрывали вдесятером.