29/09/20Первые – Самара и Тольятти
Первые – Самара и Тольятти

Завершилось первенство области по баскетболу среди юношей в двух возрастных категориях. В ДОЛ «Космос-2» играли юноши 2008 года рождения – это самая массовая категория среди всех губернских первенств. Участие в турнире приняли 10 команд из Самары, Тольятти, Сызрани и Новокуйбышевска. До главного матча добрались два главных фаворита – первая команда СШОР №1 и БК «Самара». В драматичной битве за золото «Самара» победила более чем убедительно – 52:32. Третье место у «Олимпа», переигравшего в споре за бронзу «Космос» – 48:26.

А в Тольятти финишировало первенство области среди юношей 2006 года рождения. Турнир оказался словно разделенным на несколько групп в зависимости от спортивных амбиций, бороться за самые высокие места оказались только два коллектива – первые команды «Красных Крыльев» и СШОР №1. Они без труда переиграли всех остальных соперников с разницей как минимум в 25 очков и закономерно встретились в финале первенства. Но и в нем разрыв в счете оказался велик – 66:48 в пользу тольяттинцев, убедительно защитивших свой титул, несмотря на произошедшие летом серьезные изменения в составе. Любопытно, что СШОР №1 завоевала не только серебро, но и бронзу этого первенства: вторая команда этой спортшколы в матче за третье место была сильнее БК «Самара».

источник и фото: basket63.ru