23/09/20Бразилец Игор старался, как мог
Бразилец Игор старался, как мог

В эти дни в Москве проходят матчи финального этапа Кубка России по пляжному футболу, участие в котором принимает и команда из нашего региона. «Динамо-Самара» попало в группу к чемпиону страны московскому «Локомотиву» и обладателю Кубка европейских чемпионов питерскому «Кристаллу». И мало этого, так еще и четвертой командой оказался «Росич» – победитель турнира первого дивизиона. Именно с «Росичем» самарцы и играли первый матч. Вели после первого периода – 2:0, потом проигрывали – 2:3, сравняли счет, а затем победили в серии пенальти.

Второй поединок против «Кристалла» самарцы проиграли – 3:4, причем минимальная разница в счете обусловлена двумя голами динамовского бразильца Игора со штрафных ударов на последней минуте игры. Петербуржцы контролировали ход встречи на протяжении 35 минут, но затем позволили соперникам приблизиться на расстояние одного удара. Впрочем, свой второй мяч Игор отправил в сетку ворот Ивана Островского лишь за 10 секунд до финальной сирены, поэтому особых сложностей в сохранении победного счета «Кристалл» не испытал. В среду соперником «Динамо» станет «Локомотив». Для выхода в четвертьфинал волжанам обязательно нужна победа.

источник и фото: bsrussia.com (автор фото – Алексей Лещенко)