19/09/20Все решилось в концовке
Все решилось в концовке

Очередным соперником «Лады» в чемпионате ВХЛ стало «Зауралье», уверенно стартовавшее в сезоне (четыре победы в пяти матчах). Тольяттинцы активно начали встречу и уже в дебюте открыли счет (Филипп Толузаков точно бросил со средней дистанции) – 1:0. Во втором периоде соперники обменялись заброшенными шайбами: сначала Владимир Журавлев увеличил счет, а затем Владимир Джиг отыграл одну шайбу – 2:1. На 54-й минуте счет стал 3:1 – «Лада» реализовала первое большинство в матче (Евгений Григоренко переправил шайбу в ворота после передачи Федора Свечкова).

Гости быстро вернулись в игру: Илья Карлин сократил счет до минимума – 3:2. Все вопросы о победителе снял за 1.14 до финальной сирены Николай Владимиров: форвард хозяев реализовал второе удаление «Зауралья» (4:2). Точку в матче на последних секундах поставил Михаил Абрамов, отправивший шайбу в пустые ворота – 5:2 второй победа «Лады» в сезоне. Голевую передачу в этом эпизоде записал в свой актив вратарь волжан Сергей Коробов.

Владимир Маленьких, и.о. главного тренера «Лады»:

– Готовились к матчу, не все у нас получается. Спасибо ребятам за мужество – ловили шайбу на себя. Спасибо «Зауралью» – соперник держал нас в игре.

– Второй матч подряд «Лада» начинает активно. Такова была установка на матч?

– Хоккей – игра динамичная, и мы стараемся играть активно всегда. Другое дело – соперник не всегда позволяет это.

– Звено Алексея Мастрюкова в межсезонье не ныигрывалось в таком сочетании, но демонстрирует сейчас хороший хоккей…

– У нас хороший подбор игроков – каждый может играть с каждым.

– Сегодня появился Ерохин. Когда ждать остальных игроков?