14/09/20В Балаково без медалей
В Балаково без медалей

В Балаково состоялся финал первенства России по спидвею среди юниоров 16-21 года (класс – 500), в котором тольяттинскую «Мега-Ладу» представляли четыре гонщика. Ближе всех к медалям был Семен Зуев, который ни в одном из своих заездов не опускался ниже второго места. Увы, но для того, чтобы подняться на пьедестал почета, 11 набранных очков оказалось недостаточно. Бронзовому призеру Зуев уступил всего одно очко, оставшись в таблице пятым. Евгений Сайдуллин выиграл два первых заезда, однако затем сбавил обороты и в итоге занял 7-е место (9 очков), Арсений Зубков – 9-й (7 очков), а Даниил Визгирд – 17-й (1 очко). Что касается тройки призеров, то все гонщики, поднявшиеся на пьедестал почета, представляют «Восток» из Владивостока. Первым стал Павел Лагута (14 очков), вторым – Марк Карион (13), а третьим – Виталий Котляр (12).