12/09/20Золото Палкиной и Обертышева
Золото Палкиной и Обертышева

В Челябинске завершился чемпионат России по легкой атлетике. В командном первенстве Самарская область заняла достаточно высокое 5-е место, уступив лишь Москве, Московской области, Краснодарскому краю и Санкт-Петербургу. Весомый вклад в общую копилку региона внесла Софья Палкина, завоевавшая золотую медаль в метании молота. Традиционное соперничество с Елизаветой Царевой (она представляет Московскую и Ростовскую области) на этот раз получилось не столь интересным. Тольяттинка была явно сильнее в каждой из попыток за исключением четвертой. В итоге Палкина победила с результатом 70 метров 86 сантиметров, а у Царевой – 67,03.

У мужчин на 100-метровке серебряную медаль завоевал Дмитрий Лопин (10,54), параллельно представляющий Самарскую область и Краснодарский край. Аналогичного результата добился Александр Буяновский из самарской СШОР №6, ставший вторым на 400-метровке (46,38). Ну а в тройном прыжке представители Самарской области получили сразу две медали: Денис Обертышев стал чемпионом (16,83), а Александр Юрченко получил бронзовую медаль (16,44).

Параллельно там же в Челябинске проходило первенство России по легкой атлетике среди молодежи до 23 лет. Здесь у представителей нашего региона результаты более скромные. Единственную личную медаль завоевал Евгений Тимофеев из самарской СШОР №6 (результат – 7,20), ставший третьим в прыжках в длину. Кроме этого, бронзовые медали получили участники эстафеты 4х100 метров (все – самарцы) Александр Абаимов, Владимир Шамарин, Алексей Марков и Михаил Тумбаев, финишировавшие следом за москвичами и челябинцами с результатом 41, 84.

фотоколлаж: tltathletics.ru