21/08/20Третий день – не самарский
Третий день – не самарский

Позади большая часть турнирного пути двух первенств России по баскетболу среди ветеранов, проходящих в эти дни в Самаре. Третий игровой день открыл поединок лидера и аутсайдера мужской части соревнований: «Югра-Сибирь» без особого напряжения сумела добиться третьей подряд победы, на сей раз над Сыктывкаром – 43:34 и продолжает уверенно лидировать.

А вот последовавшая затем игра женского первенства принесла сюрприз: «Логика» (УрФО) досконально разобрала игру сборной Самарской области, выиграла щит, а вместе с ним и матч – 47:33. Ольга Русанова принесла в копилку волжанок 20 очков, но свои лидеры нашлись и у «Логики»: Ольга Драгич блеснула дабл-даблом (19 очков, 11 подборов). Таким образом, «Логика» гарантировала себе первое место на групповом этапе, Самарская область остается на втором месте. Соперники лучших на данный момент команд первенства по полуфиналу определялись в следующей игре: «Фортуна» против «Красавы». Здесь успех был на стороне столичной команды – 54:44.

Особый интерес болельщиков вызвала завершавшая игровой день игра мужской сборной Самарской области и ветеранов курского «Динамо». Хозяевам после неудачи в стартовой встрече отступать было некуда, у динамовцев тоже задачи максимальные. Лучше с турнирным напряжением справились ветераны из Курска. Двузначное лидерство в счете сформировалось у них еще по ходу первой четверти, но Самара пыталась организовать погоню и была чуть сильнее во второй восьмиминутке (28:21 в пользу «Динамо» к большому перерыву). По недоброй традиции, третья четверть в исполнении самарской сборной вновь получилась разочаровывающей («минус 9»), поэтому задача спасения в заключительной четверти выглядела исключительно сложной. Чуда не произошло – 39:52 не в пользу Самары, которой, судя по всему, теперь предстоит по полной включиться в борьбу за третье место. «Югра-Сибирь» и курское «Динамо» комфортно расположились повыше.

источник и фото: basket63.ru