01/08/20«Ладья» проиграла «Дизелисту»
«Ладья» проиграла «Дизелисту»

В своем первом в межсезонье матче тольяттинская молодежная хоккейная команда «Ладья» встретилась с «Дизелистом» из Пензы. Счет на 3-й минуте открыли хозяева: Артур Данилкин точно бросил верхом – 1:0. Гости отыгрались довольно быстро, реализовав численное преимущество (Кирилл Монахов). До первого перерыва Вениамин Цитцер вывел хозяев вперед – 2:1. В начале второго периода Монахов оформил дубль, во второй раз реализовав большинство – 2:2. В середине матча Игорь Хлопоткин броском сходу вновь вывел тольяттинцев вперед, а концовке периода Остап Маслов увеличил отрыв «Ладьи» – 4:2.

В третьем периоде Вадим Фаттахов сократил счет – 4:3. Вскоре хозяева остались втроем против пятерки гостей, но смогли выстоять. На 53-й минуте Захар Минць сравнял счет – 4:4. Вскоре с интервалом в 19 секунд Никита Емельянов и Семен Ефремов вывели вперед «Дизелист» – 4:6. После этого соперники обменялись заброшенными шайбами – 5:7 победа «Дизелиста».

Тем временем стало известно, что «Ладья» заключила пробный контракт с вратарем Даниилом Евлановым. В сезоне 2019/20 хоккеист выступал в ЮХЛ за самарскую «Комету». Тренировочный сбор в межсезонье Даниил начинал с самарским ЦСК ВВС. Расторгнут по обоюдному согласию сторон контракт с защитником Даниилом Бубновым. В сезоне 2019/20 хоккеист сыграл за «Ладью» в 56 матчах, набрав 8 (2+6) очков. Прекращен просмотровый контракт с защитником Глебом Малмыгиным.

источник: hclada.ru, фото: vk.com (группа МХК «Ладья», фотограф – Елизавета Уткина)