24/07/202:0 в пользу столицы...
2:0 в пользу столицы...

В Москве возобновились матчи чемпионата России по пляжному футболу. В 6-м туре оба московских коллектива обыгрывали самарские команды, но очень по-разному...

ЦСКА (Москва) – «Крылья Советов» (Самара) – 4:3 (1:3, 1:0, 2:0)

Место в «рамке» армейских ворот с первых минут занял вследствие дисквалификации Романа Фомина, ставшего одним из героев первого этапа, занял Володин. И уже на второй минуте Сергей ошибся, не сумев парировать удар Федорива со штрафного практически с линии ворот «Крыльев Советов». Армейцы отыгрались практически мгновенно, Михаил Семёнов, приняв на ближней штанге передачу Амида Назарова из аута, в касание переправил мяч в сетку.

Но буквально следующая самарская атака стала голевой. Жиляев, прорвавшись по флангу, хорошо попал в дальний угол – 1:2. Пропустив второй гол, подопечные Капкова поднажали. создав несколько моментов у ворот противника. В одном эпизоде ворота Васильева спасла штанга, а в другом моменте Степлиани с метра отправил мяч выше пустых ворот.

Самарцы же отнеслись к своим моментам рачительней. За минуту до перерыва после розыгрыша аута, Степлиани, прийдя на помощь своим защитникам, невольно выдал удобную передачу Жиляеву, который довёл преимущество «Крыльев» до двух пунктов – 1:3.

Во второй тети матча, самарцы плотно сели на свою половину площадки, не гнушаясь временами и вовсе играть «на отбой». И эта тактика почти себя оправдала. ЦСКА практически не создавал моментов у ворот Васильева, с трудом преодолевая насыщенную оборону «белых», сумев отличиться лишь однажды. Михаил Семёнов после встречного отбора, не мудрствуя лукаво, «шлёпнул», и мяч от кочки влетел в сетку. 2:3 по итогу двух третей матча. Заключительная треть матча началась с гола Степлиани при полном попустительстве самарской защиты, а на экваторе двенадцатиминутки Сергей исполнил из центра вратарской «Крыльев» «смертельную» для волжан бисиклету, уложив мяч точно в девятку. 4:3, -первая победа армейцев в основное время.

«Локомотив» (Москва) – «Динамо-Самара» (Самара) – 10:4 (2:0, 3:1, 5:3)

Подопечные Александра Елизарова затратили на победу над самарской командой ровно столько сил и эмоций, сколько было минимально необходимо. Начав со спурта, и доведя к концу второй двенадцатиминутки счет до уверенных – 5:0, «железнодорожники» слегка ослабили «вожжи», позволив сопернику временами даже полностью контролировать игру. Но «включаясь» в ответственные моменты, «Локомотив», так и не дал приблизится сопернику ближе, чем на два пункта, в итоге завершив поединок с десятью забитыми мячами и с разницей в счете «+6».

источник: beachsoccer.ru, фото: bsrussia.com