26/04/1123 апреля баскетбольный клуб "Красные Крылья" уступил питерскому "Спартаку" всего лишь 1 очко...
23 апреля баскетбольный клуб

В этом матче «Красные Крылья» дважды выходили вперед. Впервые это случилось в самом начале поединка после трехочкового Джеральда Грина – 3:2. Во второй раз – за 2.13 до окончания встречи, когда Александр Дедушкин в великолепном стиле забил сверху, вызвав бурный восторг на трибунах – 71:70! Эти события разделили почти 37 минут спартаковского превосходства. Преимущество гостей достигало 19 очков и порой казалось, что вернуться в игру в этот вечер «Красным Крыльям» уже не суждено. Однако великолепно проведенная четвертая десятиминутка шанс одолеть фаворита волжанам дала – и они едва им не воспользовались. Самарская погоня началась за 6.26 до финальной сирены с трехочкового Виктора Зварыкина. К тревожному звоночку в стане питерцев отнеслись легкомысленно – и совершенно зря. Спартаковское преимущество таяло на глазах: Дедушкин, Раш и Грин за последующие четыре минуты перевернули ситуацию на 180 градусов, поставив гостей в роль стороны отыгрывающейся. При этом мощнейшая атака «Спартака» ничего не могла поделать с «зоной» «Красных Крыльев», взяв паузу аж на шесть с половиной минут! Но в самый ответственный момент обладатели Кубка России и участники грядущего «Финала четырех» Кубка Вызова собраться сумели. Набранные Домеркантом за 0.51 до конца игры очки стали в матче последними. Ближе всех к роли спасителя был Брион Раш, но мяч после его броска на последней секунде приняла на себя дужка кольца… 71:72 – увы, не в пользу «Красных Крыльев».