09/02/20Дважды разгромили пермяков
Дважды разгромили пермяков

Результативными получились поединки Единой молодежной лиги ВТБ в которых баскетболисты «Самары-2» встречались в Перми с дублем «Пармы». В первой игре хозяева открыли счет, однако же в ответной Иван Васильев попал издали, вывел «Самару» вперед и больше она лидерства не уступала. К середине стартового периода Васильев при поддержке Михаила Ермилова и Данилы Чикарева довели разницу в счете до двузначной величины, а к концу десятиминутки самарская команда имела «+20». Молодежка не расслабилась после этого рывка, а спокойно контролировала ход игры, выдав в итоге самый результативный свой матч в нынешнем сезоне – 112:97.

В повторной игре до середины третьей четверти предпосылок для крупного итогового результата не было, однако начиная со счета 54:48 самарцы начали уходить в отрыв: рывок 12:1 – и комфортный задел, отыграть который хозяевам уже шансов не давали. 98:70 – очередная крупная победа «Самары-2». Отдельно отметим статистику Данилы Чикарева, которому лишь одной передачи не хватило для второго за две недели трипл-дабла.

источник: bcsamara.com, фото: vk.com (группа БК «Самара»)