31/01/20С «Енисеем» – только разгромы
С «Енисеем» – только разгромы

Очередным соперником «Самары-2» в Единой молодежной лиге ВТБ стал «Енисей-2». Матчи на берегах Волги едва ли порадовали красноярцев. Оптимизм они сохраняли лишь до середины стартового периода первого матча, когда вели – 14:11, однако затем 6 очков подряд от Виктора Нестерова позволили самарцам взять инициативу в свои руки. Тот же Нестеров (12 очков за четверть) помог хозяевам завершить десятиминутку лидерами – 27:25, а во второй они стали стремительно наращивать свое преимущество, доведя его к большому перерыву до 20 очков. После этого самарцы не стали сбавлять оборотов. Данила Чикарев за третью четверть набрал 11 очков, не отставали и партнеры – еще +8 очков к преимуществу. До конца матча оставалось почти семь минут, а самарская команда уже преодолела рубеж в 100 очков: 100:73 после трехочкового Егора Захарова. Только после этого хозяева позволили себе «встать», и сибиряки к сирене заметно подсократили разницу в счете. 106:94 – уверенная победа «Самары-2».

Исход повторной встречи был предрешен уже после первого периода: его самарцы выиграли «+25» (!!!) – 33:8. Данила Чикарев уже по итогам стартового отрезка набрал 17 очков. И интриг после этого оставалось ровно две: как крупно сегодня победит команда и какой еще рекорд побьет Чикарев. И хотя без спадов в игре хозяев не обошлось и на этот раз, они вновь, третий раз подряд, добрались до рубежа в 100 очков – помогли две подряд трехи от Кирилла Фролова на последней минуте игры. А Чикарев набрал 38 очков, повторив свой же рекорд результативности. 100:61 – «Самара-2» красноярцев не жалеет.

источник и фото: bcsamara.com