12/01/20За явным преимуществом
За явным преимуществом

Первый домашний матч в новом году, он же – последний матч первого круга мужской баскетбольной суперлиги «Самара» выиграла на радость болельщикам. Пару минут на старте поединка соперник – «Уфимец» вел в счете. Но стоило Владимиру Пичкурову и Антону Глазунову положить по трехе и хозяева вырвались вперед. И это было только начало того фейерверка, который устроили наши снайперы в первом периоде: пять из семи дальних попыток оказались точны! Это предопределило преимущество, полученное по итогам десятиминутки – 33:17. Во второй с набором очков пошло скромнее. Но гостей удавалось держать на двузначной дистанции: только они подобрались на 10 очков – Алексей Нестеров трехой и штрафными вновь соорудил задел в 15 очков (43:28).

После большого перерыва самарцам потребовалась пара минут, чтобы довести разницу до «+20» – 54:34 после данка Александра Лавникова и прохода Байдена Джаксена. И вообще третья четверть хозяевам удалась: она была выиграна 29:9, а очками к восторгу болельщиков отметились и Семен Шевкопляс с Алексеем Чиликиным – 74:41 перед заключительным периодом. Набрав ход, самарская команда оставила открытым только один вопрос: наберет ли «сотню»? Шевкопляс забивал в проходах, Чиликин убегал в отрывы и бил сверху – концовка матча прошла в обоюдных атаках, но до красивого рубежа волжане не добрались. 94:59 – «Самара» продолжает радовать болельщиков. Следующие матчи команда проведет на выезде: 15 января с МБА, 18-го – с «Химками-Подмосковье».

источник и фото: bcsamara.com