
Редакция газеты «Спортивное обозрение Самарской губернии» примет на работу журналистов в городах: Самара, Кинель, Похвистнево, Чапаевск. Звоните по телефону: +7-905-305-28-28
9 января в Иваново пройдут матчи третьего этапа чемпионата России по баскетболу 3х3. Он будет примечателен уже как минимум тем, что БК «Самара» будет представлен сразу двумя командами – мужской и женской.
С парнями мы уже знакомы – в начале декабря они принимали участие в первом этапе чемпионата в Воронеже, где стали десятыми. По сравнению с тем турниром в Иваново команда поехала в чуть изменившемся составе. Место получившего в Воронеже травму Вячеслава Долгих занял Владимир Радивоевич. Он несколько лет провел в системе нашего клуба, завоевывал медали ДЮБЛ и Единой молодежной лиги ВТБ, а сезоны-2017/2018 и 2018/2019 отыграл в Суперлиге-2 за тобольский «Нефтехимик» и тульский «Арсенал». Компанию вернувшемуся в «Самару» Радивоевичу в Иваново составят Андрей Ширкин, Владислав Чесноков и Дмитрий Приходько.
А вот для женской команды БК «Самара» турнир в Иваново станет дебютом в баскетболе 3х3. Команда была создана совсем недавно, но вошли в нее игроки, имеющие богатый опыт и в «классическом», и в «уличном» баскетболе. Чего стоят только достижения Ольги Русановой, которая выигрывала медали чемпионата России еще в составе ВБМ-СГАУ! Также в первый состав «Самары» вошли Кристина Чинкина, Юлия Попова и Мария Чернова (плюс не поехавшие в Иваново Маргарита Буланова и Анастасия Темникова).
источник и фото: bcsamara.com