23/12/19Неприступный Ярославль
Неприступный Ярославль

Слишком многое позволив «Буревестнику» в нападении, «Самара» уезжает из Ярославля ни с чем. 0:8 после двух сыгранных минут – начало очередного матча мужской баскетбольной суперлиги «Самаре» явно не удалось. Но стоило Владимиру Пичкурову попасть со средней – дело с набором очков вроде бы пошло. Через пару минут Александр Лавников, продавив оппонента под кольцом, свел отставание к минимуму, 8:10. Но окончательно перехватить инициативу нашей команде не удалось. И к концу первого периода отставание стало уже двузначным – 16:28.

На старте второго периода оно выросло до «-15» (18:35). Все попытки погони оказывались неудачными. Максимум, чего удавалось добиться самарцам – после рывка 8:0 приблизиться на дистанцию в 7 очков: 26:33 после трехи Евгения Войтюка. Концовка десятиминутки вновь осталась за хозяевами: к большому перерыву они оторвались на 16 очков (39:55).

В третьей четверти у «Самары» полетело издали: за несколько минут дальними попаданиями отметились Владимир Пичкуров, Алексей Нестеров и Александр Лавников и разница в счете все увеличивалась. К середине периода она достигла невиданных «-21» (50:71). И все же и наша команда смогла выдать хороший отрезок: за минуту до конца четверти после точного броска Байдена Джаксена удалось приблизиться к хозяевам на вполне отыгрываемые 12 очков (66:78).

В начале заключительного периода разыгрался Александр Савенков: 8 очков за три минуты. Но ярославцы отвечали на каждое его попадание своим – и ближе, чем на 11 очков, приблизиться не позволяли. Последний, наверное, шанс на спасение самарцам подарил Байден Джаксен: после двух его трех осталось лишь «-10» (86:96), но и времени оставался минимум – чуть больше полутора минут. Для чудо этого оказалось слишком мало. 89:99 – Ярославль в официальных матчах «Самаре» пока не покоряется.

источник и фото: bcsamara.com