02/12/19Завершили сезон «Черноморской регатой»
Завершили сезон «Черноморской регатой»

Российские яхтсмены завершили сезон в Сочи, приняв участие в юбилейной (проводится с 1949 года) «Черноморской регате». Заключительный день подарил спортсменам отличные гоночные условия (ветер от 6 до 14 узлов) и три финальные гонки в каждом классе. Борьба в лидирующих группах была плотной и шла до последней гонки.

По итогам регаты определились чемпионы России в юношеских зачетах. В классе «Лазер-радиал» чемпионом стал Дмитрий Головкин из Санкт-Петербурга, в классе «420» в зачете девушек чемпионками стали Анастасия Сумарокова и Софья Шпильберг из Тольятти, у юношей не было равных краснодарскому экипажу Александр Евсеенко и Даниил Евсеенко (третьими здесь стали тольяттинцы Максим Сафин и Богдан Аляутдинов), а в классе «29-й» чемпионами России у юношей стал тольяттинский экипаж Дмитрий Лаздин и Мирон Горковенко.

Что касается непосредственно «Черноморской регаты», то в классе «470» победу среди женщин праздновали тольяттинки Екатерина Ермакова и Полина Сухова, а в классе «Накра 17 микст» в число призеров попали сразу два экипажа, представляющих Автоград. На первом месте здесь Олеся Жукова и Семен Сухно, а на третьем – Семен Забелин и Юлия Мальнева.

Также в рамках «Черноморской регаты» состоялся заключительный 11-й этап Кубка России в классе «Финн». Тольяттинцы в нем участия не принимали, однако по сумме всех этапов победу в соревнованиях одержал именно представитель Автограда – Дмитрий Петров.

источник и фото: rusyf.ru