08/11/19Довели дело до нервной концовки
Довели дело до нервной концовки

«Самара» в непростой концовке оказалась удачливее «Университета-Югры» и увозит из Сургута победу. Самарская команда с самого начала повела в счете. На первых минутах в нападении солировал Максим Дыбовский, затем эстафету у него перехватил Александр Лавников. Уже в стартовом периоде самарцы имели преимущество в 7-8 очков, а во втором быстро довели его до двузначной величины. И, отбивая атаки хозяев, удерживали его большую часть матча. Еще в начале заключительной десятиминутки гости вели «+10» (75:65 после трехи Игоря Смыгина). И в этот момент включился американский легионер сургутян Андре Уолкер: за минуту он настрелял 8 очков – и инициатива перешла к «студентам». Александр Пушкин впервые в матче вывел их вперед (75:76).

Пару минут после этого соперники обменивались выпадами. За три минуты до конца основного времени самарцы уступали (82:83). А затем все решили нервы. Игорь Смыгин и Антон Глазунов добыли по «2+1», обе попытки с линии штрафных реализовал Владимир Пичкуров – это позволило «Самаре» войти в концовку с небольшим, но важным заделом. 98:93 – «Самара» остается единственной командой в Суперлиге без поражений.

источник: bcsamara.com, фото: vk.com (группа БК «Университет-Югра»)