05/11/19Выездную серию завершили разгромом
Выездную серию завершили разгромом

В рамках Единой молодежной лиги ВТБ баскетболисты «Самары-2» встречались в Красноярске с «Енисеем-2». Лишь пару минут в начале первой встречи хозяева вели в счете, а затем самарцы организовали стремительный рывок 11:0 – и уже 20:13 в их пользу. Концовка первого периода также осталась за волжанами, которые имели уже «+13» (29:16). Во второй четверти красноярцы подобрались было на расстояние одного броска (37:34), но Валерий Кукавский за минуту настрелял им 10 очков – и вернул гостям двузначный первес. Последний раз «Енисей» получил шанс на спасение за четыре минуты до конца основного времени при счете 86:80, однако Олег Черепанов, Иван Васильев и неудержимый сегодня Артем Федоров довели разницу до «+12», практически решив исход встречи. 99:87 – победа «Самары-2».

В повторной игре самарцы постоянно вели в счете, уже к середине стартового периода добившись двузначного перевеса (17:7 после трехи Ивана Васильева). Но во многом решающий рывок волжане организовали в конце второй и начале третьей четвертей: 12:0 – и преимущество уже в «+21» (51:30). Третья десятиминутка вообще была выиграна гостями за явным преимуществом: 21:8 и 30 очков задела по итогам (68:38 после попадания Вадима Пушкаря). Довести матч до победы команде Дмитрия Пивцайкина труда уже не составило. 92:56 – самая крупная пока победа «Самары-2» в сезоне.

источник и фото: bcsamara.ru