23/10/19По дороге в Питер победное настроение не растеряли
По дороге в Питер победное настроение не растеряли

Баскетболисты «Самары-2» продолжили победную серию в Единой молодежной лиге ВТБ. В Санкт-Петербурге команда дважды обыграла «Зенит-2» Полторы четверти первого матча самарцы были в роли догоняющих. Дальше, чем на 7 очков, они хозяев не отпускали, но окончательно нагнать их сумели лишь в середине второго периода. Удачный отрезок в исполнении Павла Локтионова позволил нашей команде вырваться в лидеры (35:33). До большого перерыва питерцы пару раз сравнивали счет — но не более. В третьей четверти Михаил Ермилов и Данила Чикарев довели преимущество гостей до 8 очков (54:46). Но теперь уже «Зенит» не давал сопернику набрать ход. И к середине заключительной десятиминутки перевес самарцев составлял лишь 2 очка (67:65). Треха от Олега Черепанова встряхнула нашу команду, а Иван Васильев, Валерий Кукавский и Данила Чикарев добили хозяев – 80:72.

В повторной игре было еще сложнее. В начале второго периода хозяева вели 13 очков (27:14). Затем добились 19-очкового перевеса (38:19). Всплеск активности от Михаила Ермилова и Кирилла Фролова (9 очков на двоих за минуту) позволил нашей команде к большому перерыву чуть подсократить отставание, но все же оно было серьезным, 28:40. Третья четверть началась по-самарски, и через две с половиной минуты отставание было уже символическим: 37:40. А концовку периода ударно провел Михаил Ермилов: 10 очков за три минуты – самарцы после рывка 12:0 уже ведут 55:49. В заключительной десятиминутке уже гости вели 11 очков (64:53 после штрафных того же Ермилова), но удержать это преимущество не сумели. В концовку соперники входили вровень. А удачливее оказалась команда Дмитрия Пивцайкина: за 5 секунд до завершения основного времени Валерий Кукавский принес 2 очка, ставшие решающими. 82:80 – победа «Самары-2» в матче-качелях.

источник: bcsamara.com, фото: vk.com (группа БК «Самара»)