28/08/19Самарский марафон
Самарский марафон

Более 4 тысяч участников собрал Самарский международный марафон. Кто-то из них рассчитывать побороться за призовой фонд в размере миллиона рублей, ну а большинство получили отличную возможность пробежаться по сертифицированной трассе в живописном граде с богатой историей. На основной марафонской дистанции лучшим стал представитель Ижевска Алексей Полтанов, который обновил рекорд трассы преодолев её за 2:24:47. Предыдущий рекорд 2:28:06 принадлежал Сергею Попову из Воронежа, который в этот раз пробежал лучше своего прошлого рекорда (2:27:40), но занял лишь третье место. Среди девушек не было равных тольяттинке Александре Жаворонковой, покорившей дистанцию за 2:38:46.

На дистанции 21.1 км Алексей Реунков из Раменского повторил рекорд трассы показав время 1:06:19, у девушек лучшей была Елена Седова (Новосибирск), ей время 1:15:49. На дистанции 10 км победителем стал Алексей Попов (Воронеж), не добежавший до нового рекорда 23 секунды (его зафиксированное время – 31:16), а среди женщин победила Марина Титова из Тольятти со временем 33:52.