16/08/19Самый главный «Оптимист»
Самый главный «Оптимист»

В Челябинске на озере Смолино завершился финальный этап Спартакиады учащихся России по парусному спорту, на котором представители Самарской области завоевали три медали. В регате принимали участие более 200 яхтсменов из Москвы и Санкт-Петербурга, Пермского и Краснодарского края, Удмуртии и Татарстана, Хабаровского края и Республики Крым, Ростовской, Омской, Новосибирской, Свердловской, Томской, Челябинской и других областей.

Среди представителей нашего региона все награды завоевали воспитанники СШОР №6. У юношей в классе «Оптимист» лучшим стал Федор Кривобоков, а у девушек в классе «420» первенствовали Анастасия Сумарокова и Полина Сухова. Кроме того, в классе «29-й» тройку призеров замкнули Наталья Ермакова и Елизавета Васильева). Отметим также экипаж в составе Семена Литвинова и Мирона Горковенко (юноши, класс «420»), которые остановились в шаге от пьедестала, финишировав четвертыми.