14/08/19В финал микста гостей не пустили
В финал микста гостей не пустили

На кортах СШОР №1 Самары завершился Открытый чемпионат городского округа по теннису с участием спортсменов из Тольятти, Самары, Мытищ, Санкт-Петербурга, Рязани, Саранска, Новокуйбышевска, Ульяновска, Оренбурга, Димитровграда и Сургута. В мужском одиночном разряде представители нашего региона не смогли добраться до финала. Победителем здесь стал Артем Жарков (Мытищи), в упорной борьбе одолевший в финале Алексея Мартыненко (Санкт-Петербург) – 7:5, 7:6. Третье место досталось самарцу Артему Лышевскому. У женщин также победу одержала представительница не нашего региона. В финале Татьяна Липатова (Димитровград) не оставила шансов Валерии Чайковской (Тольятти) – 6:2, 6:0. Замкнула тройку призеров Елизавета Младенцева (Самара). Зато в миксте в финале играли исключительно представители Самарской области. Здесь Елизавета Младенцева и Никита Воронов (оба – Самара) победили тольяттинцев Кристину Никифорову, Мирону Кудрина – 6:1, 6:4.

источник и фото: tennis-samara.ru