08/08/19Лучшие в эстафете 100+200+300+400
Лучшие в эстафете 100+200+300+400

В Чебоксарах состоялся финальный этап соревнований по легкой атлетике в рамках IX летней Спартакиады учащихся России. Представители Самарской области попали в число призеров в четырех видах, а в общекомандном зачете заняли 9-е место. Успешно выступили представители тольяттинской СДЮСШОР№3 «Легкая атлетика». Олег Якушкин одержал победу в метании молота (66,97 м), а Владимир Гаврин на дистанции 5000 м завоевал серебряную медаль (15:20,61). Боролся он за награду и на 3-километровой дистанции, однако финишировал там пятым (8:41,70). Особой похвалы заслуживает эстафетная команда 100+200+300+400 м, в составе которой выступали Дмитрий Петренко (Самарский университет), Михаил Тумбаев (СШОР №2), Александр Покоев (СамГТУ) и Всеволод Шепелев (СДЮСШОР №3). Они завоевали золотые медали с результатом 1:56,27. Обладателем еще одной награды стал Михаил Тумбаев из самарской СШОР №2, финишировавший вторым на стометровке (10,74).